Kontakte / Impressum

Behinderten-Sport-Gemeinschaft Dorsten-Wulfen e.V.

Gemeinnütziger Verein, gegründete zum Zwecke der körperlichen Betätigung für mit Behinderung betroffennen und nicht betroffenen Menschen. Der Zweck ist Sport und Geselligkeit zu verbinden.Der Verein wird rechtlich vertreten durch den Vorstand. Fritz Rüschhoff, Jutta Schuster, Isabell Gevers, Mecky Rüschhoff, Jutta Nienhaus.

1. Vorsitzender

Fritz Rüschhoff Barkenberger Allee 190  46286 Dorsten Tel. 02369-1231 E-Mail: rueschhoff-nadermann@t-online.de

2. Vorsitzende

Isabell Gevers Schwalbenstück 14a 46286 Dorsten Tel. 02369-1254 E-Mail: isabellgevers@gmail.com

1. Kassiererin

Jutta Schuster Askanierweg 30 46286 Dorsten Tel.:02369-6113 E-Mail: JuttaSchuster1@web.de

2. Kassiererin

Jutta Nienhaus Im Hundel 9a 46286 Dorsten Tel.:0175-3314461 E-Mail.: nienhaus-dorsten@t-online.de

1.Schriftführerin

Jutta Nienhaus Im Hundel 9a 46286 Dorsten Tel.:0175-3314461 E-Mail.: nienhaus-dorsten@t-online.de

2. Schriftführerin

Mecky Rüschhoff Barkenberger Allee 190 46286 Dorsten E-Mail.: mecky.rueschhoff@gmx.de

  • Amtsgericht Gelsenkirchen
  • VR 13509
  • Steuern Nr.:359/5733/2323
  • Mitglied des  BRSNW, LSB, WWV

Disclaimer:
Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links – die Inhalte der gelinkten Seite ggfs. mit zu verantworten hat. Dies kann – so das Landgericht Hamburg – nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von den Inhalten der gelinkten Seiten distanziert. Für die auf unserer Homepage aufgeführten Links möchten wir ausdrücklich darauf hinweisen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage ausgebrachten Links.

Nutzungsordnung:
Die BSG stellt auf seiner Homepage kostenfrei Dokumente und Informationen zum Download bereit. Dabei ist es uns ein besonderes Anliegen, auf diesen Seiten zutreffende und aktuelle Informationen zu präsentieren. Eine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen und Daten ist jedoch ausgeschlossen. Dieser Hinweis gilt auch für alle anderen Websites, auf die durch Hyperlink verwiesen wird. Die BSG ist für den Inhalt von Websites, die mittels einer solchen Verbindung erreicht werden, ebenfalls nicht verantwortlich. Die BSG behält sich vor, Änderungen oder Ergänzungen der bereit gestellten Informationen oder Daten ohne Ankündigung vorzunehmen. Der Inhalt der Website unseres Vereins ist urheberrechtlich geschützt. Die BSG verweist im Falle des Missbrauchs auf die geltenden gesetzlichen Grundlagen.Sämtliche Informationen oder Daten, deren Nutzung und die Anmeldung zur BSG Website, sowie sämtliches mit der BSG Website zusammenhängendes Tun, Dulden oder Unterlassen unterliegen ausschließlich deutschem Recht.
Erfüllungsort und ausschließlicher Gerichtsstand ist Dorsten.

Für ein persönliches Infogespräch steht ihnen jeden Montag zwischen 16.30 und 17.30 Uhr unsere Kollegin Jutta Schuster im Vorraum des Hallenbades (Wulfen) zur verfügung.

juttaschuster1@web.de

Vorstand

1. Vorsitzender 2. Vorsitzende
Fritz Rüschhoff-Nadermann
Barkenberger Allee 190
46286 Dorsten
Tel. 02369-1231
E-Mail: rueschhoff-nadermann@t-online.de
Isabell Gevers
Schwalbenstück 14a
46286 Dorsten
Tel. 02369-1254
E-Mail: isabellgevers@gmail.com
1. Kassiererin 2. Kassiererin
Jutta Schuster
Askanierweg 30
46286 Dorsten
Tel. 02369-6113
E-Mail: JuttaSchuster1@web.de
Jutta Nienhaus
Im Hundel 9a
46286 Dorsten
Tel. 0175-3314461
E-Mail: nienhaus-dorsten@t-online.de
1. Schriftführerin 2. Schriftführerin
Marga Lüger

46286 Dorsten
Tel. 02369-3852
E-Mail: lueger@googlemail.com

Mecky Rüschhoff
Barkenberger Allee 190
46286 Dorsten
Tel. 02369-1231
E-Mail: mecky.rueschhoff@gmx.de

 

Übungsleiter

Name Telefon E-Mail
Bespalov, Olga  02369-205949
olga.bespalov@gmx.de
Borgert-Lehmkuhl, Andrea 0178-2447221 lemmi12@t-online.de
Braun, Irene 02043-52702 braun.irene@yahoo.de
Bruske, Brigitte 02369-4929 brigittebruske@gmail.com
Faber Fidorra, Claudia 0209-60447277 claudia.fidorra@gmx.de
Gevers, Isabell 02369-1254 isabellgevers@gmail.com
Hummel-Engler, Irmi 02369-984222 i.hummel_engler@web.de
Hummel, Jenny 0157-86777480 j.hummel@live.de
Lorenschait, Kerstin 02043-59758 kerstin-molly@web.de
Lorenschait, Thomas 02043-59758 lorenschait@t-online.de
Rüschhoff-Nadermann, Mecky 02369-1231 mecky.rueschhoff@gmx.de
Rüschhoff-Nadermann, Fritz 02369-1231 rueschhoff-nadermann@t-online.de
Langhorst, Simone 015736775008 d.s.Langhorst@t-online.de
Gossen-Basa Antonina  02369-9361042  antonina_gossen@web.de

 

Gruppenleiter

Name Telefon E-Mail
Salzburg, Brigitte 02362-61512 brigittesalzburg@t-online.de
Schulte, Bernd 02369-24781 bernd_schulte44@gmx.de
 Annegret Streuer  02362-76836

 

Beiräte

Name Telefon E-Mail
Behrendes, Rolf 02362-25089 rolf.behrendes@gmx.de
Krella, Hans 02362-72884 hekrella@freenet.de
Marzahn, Jürgen 02369-3280 mawulfen@t-online.de
Lüger, Marga 02369-3852  lueger@googlemail.com
 

Kassenprüfer

Name Telefon E-Mail
Petra, Marzahn 02369-3280  mawulfen@t-online.de
Pilz, Gerda 02362-68157